中国政府网     黑龙江省政府     双鸭山市政府 饶河天气预报

首页 留言回复

问题编号 28255 标题 关于是否可以更改供热用途的咨询
日期 2023-08-07 状态 已受理
留言内容 领导您好: 请问今年的门市改住宅供热为什么不可以更改了?自家的门市就是用来居住的,不做任何的生意,去供热公司答复是不允许更改了,之前更改的就可以,现在为什么不允许更改?水和电都可以更改,为什么供暖不可以?或者更改需要什么标准或者要求么?
2023-08-07
咨询回复 STRONG>乌苏里小村民网友您好,您反映的关于是否可以更改供热用途的咨询已收悉,县领导高度重视,已责成住建局办理此事,具体情况如下:晨光热电公司原为民营企业,现为政府代管企业,因为没有相应正式文件支持,所以暂不能办理门市改住宅供热,企业正积极与上级主管部门沟通解决,待取得正式许可文件后方可办理。
饶河县人民政府办公室
2023-08-09